Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Китае предрекают хаос Европе из-за действий НАТО

© AP Photo / Roman KoksarovГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на военной базе Адажи в Латвии. Архивное фото
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на военной базе Адажи в Латвии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Запад может достичь мира и порядка в Европе, лишь прекратив нападки на Россию, считает китайское СМИ.
БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Политика западных стран приведет к чувству коллективной незащищенности и еще больше подтолкнет европейский континент к хаосу, пишет китайское издание Global Times.
Отмечается, что США во главе НАТО проводят агрессивную антироссийскую политику в Европе, которая не способствует деэскалации конфликта.
"Америка использует украинский конфликт в качестве рекламы НАТО. Коллективная безопасность участников альянса полностью основана на противостоянии России. Кризис на Украине вызван отчасти расширением НАТО на восток и агрессивной риторикой, которая тоже основана на идее противостояния России", — говорится в статье.
Достижение мира и порядка в Европе возможно лишь после прекращения нападок на Москву и признания нейтралитета Украины, заключил автор публикации.
Разбитое окно в детском саду в городе Ясиноватая, после обстрела ВСУ. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВСУ размещают огневые точки в детсадах, школах и больницах
Лента новостей
0