Вице-президенту США и Марку Цукербергу запретили въезд в Россию — МИД РФ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВице-президент США Камала Харрис. Архивное фото
Вице-президент США Камала Харрис. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Список сформирован в ответ на постоянно расширяющиеся антироссийские санкции, под которые администрация Джо Байдена подводит все большее число граждан РФ.
БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. МИД России внес в стоп-лист 29 американцев, в числе которых бизнесмены, топ-менеджеры, политики и журналисты.
Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ, Россия расширила санкционный список в отношении граждан США.

"Лицам, попавшим в список, закрывается въезд в РФ на бессрочной основе. В него включены вице-президент Камала Харрис, а также соучредитель и глава совета директоров компании Meta (запрещена в РФ как экстремистская организация) Марк Цукерберг. Кроме этого, в списке фигурируют первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс, заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Кристофер Грэйди, официальный представитель Пентагона Джон Кирби и другие лица, в том числе журналисты, "формирующие русофобскую повестку дня", и граждане, связанные со СМИ, социальными сетями и компаниями", — говорится в сообщении.

Список сформирован в ответ на постоянно расширяющиеся антироссийские санкции, под которые администрация Джо Байдена подводит все большее число граждан РФ.
Отмечается, что в ближайшее время последует новое объявление об очередном пополнении российского стоп-листа в порядке контрмер на враждебные действия властей США.
Люди в продуктовом магазине во время рекордной инфляции в США - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Обратный эффект". Чем обернулись для самого Запада антироссийские санкции
Лента новостей
0