Стало известно, чем занимался Таалатбек Масадыков с начала апреля

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель председателя Совета безопасности КР Таалатбек Масадыков
Заместитель председателя Совета безопасности КР Таалатбек Масадыков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
В администрации президента рассказали о деятельности замглавы Совбеза с 7 по 20 апреля.
БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. Администрация президента рассказала, где находился и чем занимался заместитель председателя Совета безопасности КР Таалатбек Масадыков.
В соцсетях в шутку объявили его поиски. Говорилось, что последний раз его видели, когда давал рекомендации по работе ГКНБ в августе 2021 года.
По информации пресс-службы президента, Масадыков вместе со специальным представителем Министерства иностранных дел КР по Афганистану, послом по особым поручениям Авазбеком Атахановым совершил рабочие визиты в Узбекистан, Пакистан, Афганистан, Иран и Объединенные Арабские Эмираты.
С 7 по 20 апреля он провел ряд важных встреч и консультаций с руководителями силовых структур и других государственных ведомств этих стран, а также с международными экспертами.

"Одной из главных целей визитов было обсуждение актуальных вопросов региональной безопасности, развития ситуации в Афганистане, в частности, вопросов, связанных с потенциальными угрозами и рисками на предмет обеспечения национальной безопасности и регионального сотрудничества", — рассказали в администрации.

Международный форум Мировая наука и современные вызовы в эпоху глобализации и цифровой трансформации - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2022
В Бишкеке на международном форуме собрались видные ученые из разных стран
Лента новостей
0