Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кетова: в театральной студии дети учатся уважать себя и окружающих

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаслуженная артистка Кыргызстана Галина Кетова. Архивное фото
Заслуженная артистка Кыргызстана Галина Кетова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Заслуженная артистка КР Галина Кетова рассказала о работе детской театральной студии и о том, как искусство помогает ребенку обрести уверенность в себе.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Кетова: в театральной студии дети учатся уважать себя и окружающих
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Кетова выразила мнение, что под влиянием гаджетов и компьютерных игр подрастающее поколение "развивает в себе психологические и телесные зажимы": дети становятся замкнутыми, стеснительными и нервными.

"Цель наших занятий — помочь ребенку справиться с этими зажимами, развить творческий потенциал, проявить свою индивидуальность и наладить коммуникации с другими детьми. Занятия проходят в игровой, доступной для детей форме. С помощью игр на погружение дети тренируют свое воображение, что развивает творческие задатки и память. Различные упражнения на раскрепощение помогают обрести уверенность не только при выступлениях на публике, но и в жизни", — пояснила актриса.

Она отметила, что, изучая сценарии и заучивая отрывки, подростки знакомятся с произведениями классической литературы, а классика формирует основы восприятия жизни.
Лента новостей
0