Об устойчивости работы Rutube рассказал гендиректор холдинга

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкДевушка на презентации обновленного Rutube в Москве
Девушка на презентации обновленного Rutube в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Глава компании отметил, что разработчики руководствуются просьбами пользователей.
БИШКЕК, 25 апр — Sputnik.Устойчивость работы Rutube обеспечена, по крайней мере, до конца этого года, сообщил РИА Новости гендиректор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров.
По его словам, ответ на вопрос, справится ли Rutube с притоком пользователей, заключается в устойчивости инфраструктуры.

"Мы предполагали приход миллионов пользователей, и это уже произошло. Хотел бы подчеркнуть, что YouTube работает вполне успешно, тем не менее с января к нам пришло более 25 миллионов месячной аудитории. Это большая нагрузка. На сегодня мы закупили достаточное количество и облачных пространств, и серверов, и другого структурного оборудования, которое выдержит такой темп притока пользователей, по крайней мере, до конца 2022 года. Мы к этому готовы", — сказал Жаров.

Он отметил, что, внося дополнения, разработчики руководствуются просьбами пользователей.
"Люди привыкли к определенному уровню сервиса, разработчики это учитывают. Тот функционал, который появляется и будет появляться на платформе в ближайшее время, его приоритизация, что будет делаться в первую очередь, что во вторую, замечания и просьбы пользователей — все учитывается. Поэтому я верю, что к концу 2022 года Rutube станет более юзер-фрэндли и всем будет в нем хорошо и интересно", — подчеркнул Жаров.
Он заверил, что весной пройдет очередной этап обновления платформы, в результате которого она станет еще удобнее для пользователей.
Социальная сеть ВКонтакте. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Соцсеть "Вконтакте" запустила приложение по переносу фото и видео из Instagram
Лента новостей
0