Президент прокомментировал действия Байсалова и Бейшеналиева

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время интервью журналисту агентства "Кабар"
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время интервью журналисту агентства Кабар - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Глава государства ответил на слова журналиста о том, что некоторые члены кабмина часто оказываются в центре внимания СМИ и соцсетей.
БИШКЕК, 25 апр — Sputnik. Президент Садыр Жапаров в интервью информагентству "Кабар" прокомментировал высказывания пользователей соцсетей о чрезмерной лести со стороны вице-премьера Эдиля Байсалова, а также о "произволе" министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева.
"Эдиль Байсалов имеет свои взгляды. Он многое говорит открыто. Ему все равно, нравится он кому-то или нет. Он более демократичный чиновник. У нас ведь демократия, каждый озвучивает свои предложения и мнение. Мы обсуждаем это. Если нравится — принимаем, если не нравится — отвергаем", — сказал Жапаров.
Говоря о Бейшеналиеве, глава государства отметил, что закрывает глаза на некоторые его недостатки.
"Алымкадыр Бейшеналиев не умеет красиво говорить, но он руководитель, знающий свое дело. Вот почему мы закрываем глаза на некоторые его недостатки в плане отсутствия этики. Главное, чтобы его дела шли на пользу народу", — подчеркнул президент.
Тележки с маркированными слитками золота - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2022
В этом году планируем добыть 17 тонн золота — С. Жапаров о Кумторе
Лента новостей
0