Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны ответило на слова о нанесении Киевом ударов британским оружием по территории РФ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота российских саперов в Херсонской области. Архивное фото
Работа российских саперов в Херсонской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Ранее замглавы британского военного ведомства сказал, что использование украинскими войсками предоставленного Лондоном вооружения для обстрела объектов в России "необязательно будет проблемой".
БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. В Министерстве обороны РФ назвали заявление заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о нанесении украинскими войсками ударов по российской территории провокацией. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее замглавы британского военного ведомства сказал, что использование Киевом предоставленного Лондоном вооружения для обстрела объектов в России "необязательно будет проблемой".

"Прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия в случае попытки их реализации немедленно приведет к нашему пропорциональному ответу. Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве", — подчеркнули в Минобороны.

Ведомство отмечает, что "находящиеся в украинских центрах принятия решений советники из числа подданных одной из западных стран необязательно будут проблемой при принятии Россией решений об ответных действиях".
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лавров о том, начнется ли ядерная война и почему риски реальны? Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Лавров о том, начнется ли ядерная война и почему угроза реальна. Видео
Лента новостей
0