Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Чем закончится конфликт на Украине, рассказал глава МИД России

© Фото / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ВС РФ на Украине
Военнослужащий ВС РФ на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Связь между ситуацией на земле и очертаниями гипотетического мирного урегулирования с украинской стороной существует, заявил Лавров.
БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Конфликт на Украине закончится договором, но его параметры будут определяться стадией военных действий, во время которых его заключат. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в эфире программы "Большая игра" на российском "Первом канале".
"Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, конечно же, все закончится договором, но параметры этого договора будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью", — сказал министр.
Связь между ситуацией на земле и очертаниями гипотетического мирного урегулирования с украинской стороной существует, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Насчет связи ситуации на земле и очертаний гипотетического или, скажем, эвентуального мирного урегулирования, конечно, такая связь существует. И как мы с самого начала подчеркивали в том заявлении, которое Путин делал, объявляя об этой специальной операции, мы, конечно же, прежде всего хотим, чтобы украинский народ мог сам решать, как ему жить дальше", — сказал Лавров.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Реальной назвал угрозу ядерной войны Лавров — что еще заявил
Лента новостей
0