Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт: Запад поставляет Украине все — от патронов до зенитно-ракетных систем

© Фото / из личного архива Виктора БаранцаВоенный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. Архивное фото
Военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец прокомментировал поставки оружия на Украину.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Эксперт: Запад поставляет Украине все — от патронов до зенитно-ракетных систем
В беседе на радио Sputnik Баранец подчеркнул, что не следует жалеть коммуникации, по которым Запад снабжает Украину оружием.
"Запад поставляет на Украину все — от патронов до зенитно-ракетных систем. Американцы поскребли по натовским сусекам в Европе и решили перегнать на Украину старые советские МиГ-29. Однако тут напрашивается аналогия с ведром, дно которого продырявлено, а вода продолжает поступать. В данном случае это ведро продырявила российская армия. Два мощных сигнала мы уже послали: уничтожили под Днепром комплекс С-300, который был поставлен из Словакии, и разорвали в клочья военно-транспортный самолет, груженный оружием, которое теперь покоится на дне Черного моря", — заявил обозреватель.
По его словам, при условии наращивания поставок западных вооружений следует проявлять меньше "лояльности" к украинским путям сообщения, по которым эти поставки осуществляются, что поможет сберечь жизни многих российских солдат.
24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как отмечают в Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0