Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Что произошло, пока вы спали, — коротко о спецоперации на Украине на 27 апреля

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы МВД ЛНР в Купянске
Бойцы МВД ЛНР в Купянске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Минобороны РФ заявило, что прямое провоцирование Лондоном Киева на нанесение ударов по России приведет к пропорциональному ответу.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на 27 апреля.
Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что сейчас возможности вступления Украины в НАТО на повестке нет.
США будут наращивать давление на Россию при дальнейшей эскалации на Украине, но готовы ответить взаимностью на смену курса, сказал представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что США видят в санкциях не самоцель, а "средство достижения цели — прекращение боевых действий на Украине".
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинские войска переходят на натовские стандарты оружия.
"Президент смог убедить президента Байдена в первую очередь, что пришло время это сделать. И к нам поехали сначала гаубицы, но это только начало. К нам поедет гораздо больше", — сказал Кулеба.
США за последние месяцы поставили оружия и боеприпасов Украине на 4 миллиарда долларов. Последние партии включают танки, артиллерию, ударные беспилотники и вертолеты.
Британский замминистра обороны Джеймса Хиппи заявил, что для Украины "абсолютно легитимно" наносить удары в глубине России, чтобы нарушить логистику военных поставок. Премьер Борис Джонсон заявил, что Лондон не хотел бы, чтобы кризис вышел за границы Украины.
Сотрудники лаборатории во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Биолаборатории на Украине — что о них известно на данный момент
Минобороны России заявило, что прямое провоцирование Лондоном Киева на нанесение ударов по объектам на территории РФ немедленно приведет к пропорциональному ответу и советники одной из стран Запада, присутствующие в центрах решений в Киеве, "не обязательно будут проблемой".
Западные страны будто соревнуются, кто поставит больше вооружений на Украину, при этом говорят, что они за мир, заявила представитель МИД России Мария Захарова.
Украина — стратегически важная для США страна, которая нужна Вашингтону для противостояния с Москвой, заявил американский режиссер Оливер Стоун. Он отметил, что Штаты всегда вмешивались во внутренние дела других государств для своих нужд.

"Смена режимов — это то, что у нас очень хорошо получается. Мы это сделали в 2014 году на Украине. Это был госпереворот, в результате которого демократически избранный президент был свергнут", — приводит издание его слова.

Действия новой прозападной украинской власти привели к преследованию русскоязычного населения, а затем к полноценному геноциду в Донбассе, добавил Стоун.
"Украина — часть американского плана. Так было всегда. Они получили то, что хотели: столкновение с Россией", — заключил режиссер.
С начала спецоперации в Россию эвакуировали 985 949 человек, в том числе 178 814 детей, заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Самые важные заявления Путина на встрече с генсеком ООН Антониу Гутерришем
Лента новостей
0