Координаторы "Бессмертного полка" в КР обратились к городским властям

© Sputnik / Табылды КадырбековШествие "Бессмертный полк" в Бишкеке. Архивное фото
Шествие Бессмертный полк в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Организаторы акции заявили, что до сих пор не получили от городских властей ответы о деталях проведения шествия в текущем году.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Координаторы акции "Бессмертный полк — Кыргызстан" Зульфира Хайбуллина (Бишкек) и Алена Смирнова (Ош) обратились к городским властям с просьбой выдать решение о проведении акции в этом году.

"Мы ждем решения от мэрии столицы, Бишкекского горкенеша и других задействованных органов по поводу марша "Бессмертного полка": время и место сбора, условия проведения шествия. К сожалению, мы до сих пор не получили ответа на эти запросы", — говорится на странице "Бессмертный полк — Кыргызстан" в одной из соцсетей.

Координаторы отметили, что участники акции не делятся ни по национальному, ни по географическому, ни по политическому, ни по какому-либо другому признаку.
"363 300 кыргызстанцев отправились на фронт — это каждый четвертый житель республики на момент начала Великой Отечественной войны. Подвиг Чолпонбая Тулебердиева, других героев, знаменитой Панфиловской дивизии, сотен тысяч наших отцов и дедов — неужели мы забудем все это? Они отдавали свои жизни за то, чтобы спасти мир от "коричневой чумы". И мы имеем право на память! 27 000 000 жизней на алтаре Победы над нацизмом и фашизмом не могут быть просто вычеркнуты из памяти, из истории, из сердец", — говорится в посте.
Организаторы акции подчеркнули, что ждут согласования деталей ее проведения. В случае отрицательного ответа они просят власти обозначить причину.
Мужчина во время онлайн акции Бессмертный полк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
"Бессмертный полк" — жители стран, где он запрещен, смогут участвовать онлайн
Лента новостей
0