Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ожесточенность Киева будет возрастать — эксперт о подготовке покушения на Соловьева

Подписаться
Политический эксперт, директор центра "Системная правозащита" Дмитрий Беляков прокомментировал подготовку к убийству телеведущего Владимира Соловьева.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее ФСБ России задержала группу неонацистов, которая по заказу СБУ планировала убийство известного телеведущего Владимира Соловьева.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Беляков отметил, что неудивительно, что телеведущий Владимир Соловьев попал в "список" личных врагов Зеленского.
"Убийства безоружных журналистов, как и массовые убийства мирных людей, давно стали отличительной чертой укронацистов". Терроризм становится идеологическим базисом для группы Зеленского, власть которого держится на штыках националистических формирований, а также на спецслужбах стран НАТО, прежде всего Великобритании и США", — сказал Беляков.
По его словам, Соловьев своими программами наносит мощный ущерб киевской пропаганде.
"На пропаганде неонацистов воспитано уже целое поколение людей, забывших свои корни и считающих, что немцы и поляки им гораздо ближе, чем русские. Владимир Соловьев значительная фигура российского и белорусского информационного пространства. Он работает с интересными экспертами, всем известны его хлесткие характеристики в адрес действующего украинского режима, что и послужило поводом для Зеленского записать телеведущего в список личных врагов", — пояснил эксперт.
Он подчеркнул, что наиболее интересно обнародование лиц, на которых укажут арестованные исполнители плана. Киевский режим терпит крах по всем фронтам, и ожесточенность его действий будет только возрастать.
Лента новостей
0