Бишкекская школьница избила еще одну девочку — какие меры приняла милиция

© Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина дает пощечину девушке. Иллюстративное фото
Женщина дает пощечину девушке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Ранее эта же ученица одной из столичных школ избила девочку 2010 года рождения.
БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В УВД Октябрьского района рассказали о случае избиения девочки школьницей, которая ранее попала на видео в момент совершения насилия над другой ученицей.
По данным милиции, 28 апреля в УВД Октябрьского района столицы с заявлением обратилась бишкекчанка с просьбой принять меры в отношении ученицы одной из столичных школ 2011 года рождения.

"25 апреля школьница вызвала на разговор ее несовершеннолетнюю дочь в уборную и там нанесла телесные повреждения. По данному факту была проведена доследственная проверка и назначена судебно-медицинская экспертиза. Милиция провела профилактическую беседу со всеми участниками инцидента. Кроме этого, на мать школьницы был составлен протокол в соответствии со статьей 102 "Уклонение от родительских обязанностей" Кодекса о правонарушениях и наложен штраф на 3 000 сомов", — сказано в сообщении.

Все документы направлены в комиссию по делам детей Октябрьской районной администрации Бишкека для принятия соответствующих мер.
Ранее сообщалось, что эта же школьница избила другую девочку в Березовой роще. Тогда ее мать оштрафовали на 1 000 сомов, а сама ученица была на 6 месяцев поставлена на учет, кроме этого, переведена на двухнедельное онлайн-обучение. Составлена программа индивидуальной работы с семьей.
В милиции напомнили, что к уголовной ответственности может быть привлечено лицо, которому до совершения преступления исполнилось 16 лет.
ДТП на объездной в Чуйской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Сотрудники телеканала ЭлТР попали в ДТП, один погиб — фото с места
Лента новостей
0