Мэр Бишкека поздравил жителей с днем города — что пообещал

© пресс-служба мэрии города БишкекМэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров
Мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
По словам Абдыкадырова, сейчас в столице происходят позитивные перемены, он обновляется и меняется в лучшую сторону.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров поздравил бишкекчан с 144-м днем рождения столицы. Обращение главы города опубликова пресс-служба муниципалитета.
"Бишкек — душа и сердце страны. Для всех бишкекчан он является любимым городом, который открывает огромные возможности для развития, принимает все инициативы, направленные на его улучшение, вдохновляет на свершение добрых дел и вселяет надежду в светлое и благополучное будущее", — сказал он.
По словам Абдыкадырова, сейчас в столице происходят позитивные перемены, он обновляется и меняется в лучшую сторону.
"Неоценим вклад в развитие столицы горожан, ветеранов, активной молодежи, которые участвуют во всех сферах жизни города — работают в сфере услуг и на производстве, воспитывают детей, обучают студентов, задействованы в сферах здравоохранения и строительства. В Бишкеке живут трудолюбивые, активные и современные горожане", — отметил мэр.
Совместные усилия мэрии столицы, депутатов Бишкекского городского кенеша и горожан сделают Бишкек городом, которым будет гордиться каждый житель, пообещал глава столицы.
По его словам, за счет увеличения годового дохода появится мотивация строить инфраструктурные объекты, развивать сферу торговли и услуг, расширять дороги и активно их ремонтировать.
"Желаю Бишкеку дальнейшего развития и процветания, заботы и любви со стороны каждого горожанина. А всем жителям столицы — семейного благополучия, стремления улучшать и благоустраивать свой город, а еще — славных дел и новых трудовых свершений", — заключил мэр.
Центральная площадь Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Архитекторы креативно поздравили бишкекчан с Днем города — видео
Лента новостей
0