Глава Минздрава: Акылбека Жапарова выписали из больницы

© Пресс-служба правительства КРПредседатель кабмина Акылбек Жапаров
Председатель кабмина Акылбек Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Глава кабинета министров попал в больницу в минувший четверг.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев сообщил Sputnik Кыргызстан, что председателя кабмина Акылбека Жапарова выписали из больницы.
"Мы выписали его из больницы. Чувствует себя уже нормально. Жапаров будет принимать участие в заседании Кыргызско-казахской межправкомиссии", — сказал Бейшеналиев.
Заседание комиссии запланировано на сегодня.
Позже в пресс-службе кабмина уточнили, что Акылбек Жапаров вышел из больницы на время. Жапаров примет участие в 10-м заседании кыргызско-казахского межправительственного совета. В пресс-службе добавили, что после заседания и проводов делегации Казахстана Акылбек Жапаров вернется в стены медучреждения для дальнейшего лечения. Во время заседания в зале резиденции "Ала-Арча" будут дежурить врачи скорой помощи.
Накануне кабинет министров сообщил, что Жапарова госпитализировали в Национальный центр кардиологии и терапии имени М. Миррахимова с жалобами на боли в сердце. По словам главы Минздрава, было подозрение на инфаркт, но оно не подтвердилось. Министр предположил, что причиной могло стать переутомление из-за длительного перелета: на днях Жапаров вернулся из США.
Президент Садыр Жапаров и глава кабмина Акылбек Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2022
В Кыргызстане сменят главу кабмина? Ответ Садыра Жапарова
Лента новостей
0