Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Любимцев: производства в КР могут стать частью кластерных цепей России

© Sputnik / Табылды КадырбековГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор  Рязанской области Николай Любимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, как кыргызстанские предприятия могут стать частью российских кластерных цепей.
Любимцев: производства в КР могут стать частью кластерных цепей России
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он пояснил, что кластерные производства нацелены на выстраивание законченных цепочек производимой продукции.
"К примеру, у нас в области есть предприятия, которые производят детские автокресла. Для того, чтобы производить их, необходимо много комплектующих, часть которых раньше закупалась за границей. Кластер же позволяет встроить в цепочку предприятия, которые могут эти комплектующие производить. Когда такие предприятия приходят, их менеджмент уверен в том количестве товара, которое можно и нужно производить. Таким образом, они заранее знают, как им развиваться. Кыргызстанские компании, к примеру, могли бы производить обивку для таких кресел, потому что ваша страна традиционно сильна своим текстилем, и это только один из возможных примеров", — сказал Любимцев.
Он отметил, что Рязанская область также готова предложить КР сотрудничество в производстве и переработке сельскохозяйственных культур.
Лента новостей
0