"Сон сладок, но работа слаще" — Жапаров цитирует Раззакова, поздравляя с 1 Мая

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Президент уверен, что власти и кыргызстанцы смогут обеспечить светлое будущее страны и счастье детей.
БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 Мая — праздником труда, сообщила пресс-служба главы государства.
По его словам, этот праздник особенный — он объединяет людей разных профессий и поколений, тех, кто упорным трудом и усердием вносит вклад в развитие общества и страны в целом.
Во многих странах 1 Мая отмечается как Международный день труда. Этот день празднуют в Кыргызстане уже много лет, он стал частью нашей истории, сказал президент. 1 Мая — символический день, который несет с собой ощущение весеннего тепла, благополучия и сплоченности людей, считает Жапаров.

"Недаром говорится: где труд, там и развитие. Только благодаря упорному труду, твердой воле и мужеству каждого можно добиться развития и процветания нашей страны. История показала, что нужно неустанно работать, чтобы двигаться вперед и достигать высоких благородных целей. Как сказал наш известный государственный деятель Исхак Раззаков: "Сладок сон, но работа слаще", — отметил глава государства.

По его мнению, честный и добросовестный труд являются основой успешного развития любого общества.
"Уверен, что мы сможем обеспечить светлое будущее нашей страны и счастье наших детей, опираясь на неустанные усилия и трудолюбие народа", — добавил президент.
Он пожелал, чтобы праздник труда стал первым днем, который вдохновит всех на новые свершения.
Президент Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Садыр Жапаров поздравил жителей Бишкека с "днем рождения" города
Лента новостей
0