Они вели себя невыносимо! Что бесит отдыхающих на природе

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОтдых людей на природе. Архивное фото
Отдых людей на природе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Каждое воскресенье в рубрике "Что бесит…" Sputnik готовит читателей к понедельнику — рассказывает об изнанке разных профессий. Мы немного отойдем от привычного формата и расскажем, какие отдыхающие выводят из себя окружающих на пикниках за городом.
Многие кыргызстанцы будут отдыхать с 1 по 9 мая, на этот период приходятся День труда, Орозо айт, День Конституции и День Победы. Майские праздники — отличный повод для вылазки на природу. По этому случаю делимся с вами историями о тех, кто выводит из себя на отдыхе.

Свалка

Природа и выходные располагают к тому, чтобы устроить пикник на свежем воздухе. Мы и сами любим выбраться за город для этого. И почти каждый раз, когда едем в горы, сталкиваемся с тем, что, прежде чем расположиться на удобной поляне, разгребаем мусор после других отдыхающих. Были и совсем вопиющие прецеденты, когда люди оставляли мусор, несмотря на то, что мы просили их убрать за собой. Чем заканчивались эти ситуации? Скандалом и испорченным отдыхом. Не понимаю, как люди, выросшие в одно время и в одной стране, могут настолько по-разному к ней относиться?

Детское не пахнет

Больше всего меня удивляют мамочки, уверенные, что продукты жизнедеятельности их детей не пахнут и даже полезны для природы. Недавний случай просто убил: женщина уговаривала дочь сходить "по-маленькому" прямо посреди площадки, где было много отдыхающих! Когда сделал ей замечание и сказал, что туалет находится всего в 50 метрах, она послала меня по известному адресу.

Родители-пофигисты

Каждый день из-за беспечности взрослых в мире гибнут сотни детей, но, к сожалению, это не служит уроком. Я понимаю, что вы приехали на отдых, однако есть элементарные правила присмотра за детьми. Например, ребенок до пяти лет должен постоянно находиться "под прицелом" взрослых. Если вы не видите, где ваш малыш и чем он занимается, считайте, что он в опасности. Помните: посторонние люди не несут ответственности за его безопасность.

Вульгарная молодежь

Мне кажется, многие граждане ничего не знают о культуре поведения. Нередко приходится наблюдать за девушками, которые пьют, курят и матерятся, словно это не прекрасные создания, а гопники "с района". Хуже того, мужчин это вполне устраивает: они сами ведут себя соответствующе. Просто в итоге такое поведение приводит к потасовкам, не раз приходилось разнимать беснующихся ребят, которые были готовы убить друг друга за неправильный взгляд или слово.
Открытие театра Манас в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2022
Теперь тут театр "Манас" — как выглядит роскошный особняк экс-судьи. Видео
Лента новостей
0