Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Западные компании переживают болезненный выход из российского бизнеса — FT

© Sputnik / Максим БлиновМосковский международный деловой центр "Москва-Сити". Архивное фото
Московский международный деловой центр Москва-Сити. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Нефтедобывающие, автомобильные и прочие предприятия осознали, что на рынке не так много желающих купить их активы.
БИШКЕК, 1 май — Sputnik. Большие убытки несут западные компании в результате "болезненного выхода" из российских проектов, пишут обозреватели Financial Times Эндрю Джек и Стивен Морис.
В качестве примера авторы приводят французский банк, которому пришлось продать свой бизнес в Москве, потеряв при этом 3,1 миллиарда евро. По словам журналистов, сделка ошеломила конкурентов и показала, с какими трудностями сталкиваются западные гиганты, планировавшие покинуть Россию.
Нефтедобывающие, автомобильные и прочие предприятия осознали, что на рынке не так много желающих купить их активы, а уход из страны обойдется им очень дорого. Американских и европейских коммерсантов также беспокоит вопрос возвращения в Россию в будущем. Эта перспектива на данный момент выглядит туманно, считают колумнисты.
Ранее стало известно, что британско-нидерландская нефтегазовая группа Shell ведет "кошмарные" переговоры по продаже 27,5 процента доли в проекте "Сахалин-2". По словам эксперта, знакомого с ситуацией, компания передаст свои активы одной из китайских фирм с большой скидкой.
После начала российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины многие западные государства объявили о масштабных санкциях против Москвы в банковском секторе и в сфере высокотехнологичной продукции. В Кремле эти меры назвали "экономической войной", но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий.
Трубопровод для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.04.2022
В Европе начался раскол из-за разногласий по оплате за российский газ в рублях — Bloomberg
Лента новостей
0