Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В боевых действиях на Украине участвуют тысячи американских наемников — Politico

© AFP / EMRE CAYLAKСолдат в форме Украинского ВС. Архивное фото
Солдат в форме Украинского ВС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
На Украине сформирован отряд Task Force Yankee, в составе которого более 190 добровольцев.
БИШКЕК, 2 май — Sputnik. В боевых действиях на Украине принимают участие прошедшие военную подготовку американцы, они отправились в эту страну в качестве наемников, пишет издание Politico.
Комментируя ситуацию, Министерство обороны РФ заявляло, что, согласно международному гуманитарному праву, иностранные наемники не имеют статуса комбатантов. В России неоднократно указывали на то, что эти люди прибыли на Украину, чтобы заработать, принимая участие в убийствах славян.
По данным Politico, офицер полиции Чикаго Харрисон Йозефович уволился с работы, после чего отправился на Украину вскоре после начала российской спецоперации. Теперь бывший полицейский возглавляет отряд под названием Task Force Yankee, в составе которого более 190 добровольцев. Сам Йозефович сообщил, что в боевых действиях участвуют ранее служившие в вооруженных силах граждане.
Автор статьи отмечает, что в боях задействовано "неопределенное количество американцев, многие из которых имеют военный опыт". Граждане США без такого опыта занимаются отправкой снаряжения, гуманитарной и финансовой помощи вооруженным формированиям, выступающим на стороне киевских властей.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки призвала американцев воздержаться от поездок на Украину.
Сотрудники лаборатории во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Биолаборатории на Украине — что о них известно на данный момент
Лента новостей
0