Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев не отказался от намерений присоединиться к НАТО — вице-премьер Украины

© Sputnik / Михаил МаркивФлаги Украины и НАТО. Архивное фото
Флаги Украины и НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Стефанишина раскритиковала позицию НАТО в отношении Украины. По ее словам, именно нерешительность альянса привела к нынешней ситуации.
БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. Украина не отказалась от намерения вступить в НАТО, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью вице-премьера испанской газете El Pais.

"Киев не отказался и не отложил намерения присоединиться к Североатлантическому альянсу", — сказала Стефанишина.

При этом она раскритиковала позицию НАТО в отношении Украины. По ее словам, именно нерешительность блока привела к нынешней ситуации.

"Сообщения НАТО по Украине немного разочаровали. Конечно, мы ожидали большего", — отметила вице-премьер.

Она добавила, что президент Владимир Зеленский имеет "полное право на критику".
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Как неоднократно заявляло Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.05.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
На Украине воюют 3 тыс турецких радикалов — экс-глава МВД о поставках НАТО
Лента новостей
0