МВД обратилось к кыргызстанцам в преддверии 9 Мая

© пресс-служба мэрии города БишкекСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
В министерстве сообщили, что ведется усиленная разъяснительная работа на крупных рынках и в торговых центрах.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. МВД Кыргызстана призывает граждан воздержаться от действий, которые могут спровоцировать межнациональную вражду.
Как сообщает пресс-служба министерства, в целях пресечения разжигания межнациональной вражды и предупреждения провокаций на территории страны, особенно среди участников праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая, милиция проводит профилактические мероприятия. Цель — недопущение использования и ношения изображений, эмблем, символики, связанных с ситуацией между Украиной и Россией.

"Ведется усиленная разъяснительная работа на крупных рынках и в торговых центрах, где занимаются продажей или сдачей в аренду военной формы, и с организаторами шествия "Бессмертный полк — Кыргызстан", которое пройдет 9 Мая. Проводится постоянный мониторинг в интернете", — говорится в сообщении.

Кроме того, ГУОБДД выявило 3 факта незаконного нанесения на авто наклеек и схем. Составлены протоколы и наложены штрафы по 5,5 тысячи сомов.
Пресс-служба напоминает, что на территории КР проживают представители более 80 национальностей.
"МВД рекомендует гражданам воздержаться от ношения любых символов, значков, атрибутов, которые могут спровоцировать межнациональную вражду и привести к конфликтам, и предупреждает об ответственности за указанные действия в соответствии с законодательством", — добавили в милиции.
Подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Митинг-реквием пройдет в Бишкеке 9 мая. Как к нему готовятся — фото
Лента новостей
0