Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Уже более 1,1 млн беженцев из Донбасса и с Украины прибыли в Россию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЖители ДНР на железнодорожной станции Ясиноватая в Донецкой области перед отправкой на территорию России
Жители ДНР на железнодорожной станции Ясиноватая в Донецкой области перед отправкой на территорию России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Больше миллиона беженцев из ЛНР, ДНР и с Украины приехали в Россию с начала спецоперации.
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Свыше 34 тысяч беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины прибыли в Россию за майские праздники, всего с начала эскалации военного конфликта — более 1,1 миллиона, об этом РИА Новости рассказал представитель экстренных служб региона.
"С 1 по 3 мая границу России пересекли 34,23 тысячи беженцев, всего с начала конфликта — 1,11 миллиона, среди которых 197,55 тысячи — дети", — сказал собеседник агентства.
Масштабная эвакуация гражданского населения началась из республик Донбасса на фоне обострения в середине февраля. Впоследствии Россия признала независимость ДНР и ЛНР, а 24 февраля начала на Украине специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации.
Беженцы из ДНР и ЛНР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пункт у моря: беженцев из Донецка расселяют в прибрежных лагерях у границы
Лента новостей
0