Снова отравление пирожными в Ошской области — пострадали 4 детей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница. Архивное фото
Капельница. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
В начале мая в Оше произошло массовое отравление пирожными. Теперь стало известно еще об одном отравлении.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. В селе Арал Ноокатского района Ошской области четверых детей из одной семьи госпитализировали после того, как они поели пирожные. Информацию подтвердил представитель районного санэпидемнадзора Нурлан Орозалиев.
По его словам, 2 мая мать купила в магазине пирожные с творогом. После этого детям стало плохо и их вырвало. Детям 5, 8, 9 и 10 лет.
По предварительным результатам анализов, выявлены возбудители диареи. Часть продукции компании, которая изготовила пирожные, изъята в магазинах района, также наложен штраф. Магазинам разъясняют правила хранения продуктов.

Случай в Оше

Напомним, в начале мая в южной столице произошло массовое отравление пирожными. Эпидемиологи проверили кондитерский цех и пришли к выводу, что причиной отравления стала изготовленная там продукция. Работа предприятия была остановлена, магазины и цех оштрафовали.
Всего с 1 по 3 мая с симптомами пищевого отравления в медицинские учреждения Оша поступили 40 человек, из них 21 — дети до 14 лет, 19 — взрослые. На сегодня в детском инфекционном стационаре под присмотром врачей находятся 8 человек, из них двое из районов Ошской области, шестеро из Оша.
Сотрудниц кондитерского цеха во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Отравление пирожными в Оше: магазины оштрафовали на 1 тыс сомов, цех — на 7,5 тыс
Лента новостей
0