Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Любой прибывший на Украину транспорт НАТО с оружием будет уничтожаться — Шойгу

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото
Министр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
По словам министра обороны России, США и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать Украину оружием.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Любой транспорт НАТО, прибывший на территорию Украины с оружием или материальными средствами для ВСУ, будет рассматриваться как цель для поражения, заявил на селекторном совещании министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом пишет РИА Новости.
"США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Отмечу, что любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения", — сказал глава Минобороны.
По его словам, в ходе спецоперации российские военнослужащие "проявляют мужество и отвагу, с честью исполняют свой воинский долг, обеспечивают безопасность населения Донбасса". Он добавил, что ВС РФ продолжат выполнять все задачи, поставленные Верховным главнокомандующим.
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Как неоднократно заявляло Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Зенитный ракетный комплекс Тор Вооруженных сил России работает на Харьковском направлении специальной военной операции на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Что произошло, пока вы спали, — коротко о ситуации на Украине на 4 мая
Лента новостей
0