Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Чушью" назвали в Кремле слухи, что 9 мая может быть объявлена мобилизация

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМосковский Кремль. Архивное фото
Московский Кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
На прошлой неделе министр обороны Великобритании в эфире телеканала LBC заявил, что Путин якобы планирует объявить в России всеобщую мобилизацию в День Победы.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не слушать сообщения западных изданий, что в России 9 мая могут объявить всеобщую мобилизацию, пишет РИА Новости.
"Это неправда, это чушь", — заявил Песков.
На прошлой неделе министр обороны Великобритании в эфире телеканала LBC заявил, что Владимир Путин якобы планирует объявить в России всеобщую мобилизацию в День Победы. Похожую информацию распространили британская газета Daily Mail и американский телеканал CNN.
Песков также назвал "чушью" сообщения западных СМИ, что Путин объявит 9 мая о начале войны с Украиной.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащие на БТР и самоходных артиллерийских установках (САУ) Мста-С на репетиции военного парада, приуроченного к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, в подмосковном Алабино. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
В военных парадах 9 Мая в России задействуют 65 тыс человек — Шойгу
Лента новостей
0