Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Самый мрачный сценарий вмешательства США в ситуацию на Украине описал Оливер Стоун

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкКинорежиссёр, сценарист и продюсер Оливер Стоун. Архивное фото
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер Оливер Стоун. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
По словам режиссера, западные СМИ с 2014 года закрывали глаза на военные преступления против мирного населения Украины, выставляя Россию агрессором на каждом этапе украинского кризиса.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. При худшем сценарии из всех возможных власти США могут устроить ядерную провокацию в Донбассе, чтобы обвинить в этом Россию, заявил американский режиссер Оливер Стоун на своей странице в Twitter. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я задаюсь вопросом, не создают ли США условия для ядерного взрыва неизвестного происхождения где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев? Конечно, если это, не дай Бог, случится, весь мир, как обученная собака Павлова, обвинит Россию. Эта вина уже заранее установлена, независимо от того, кто нажмет на кнопку", — написал Стоун.

Он отметил, что западные СМИ по указке американских и европейских политиков с 2014 года закрывали глаза на военные преступления против мирного населения Украины, выставляя Россию агрессором на каждом этапе украинского кризиса.
Режиссер полагает, что цель информационной войны, которую Запад ведет против Москвы "с мастерством и грубой силой", — заставить мировое сообщество поверить в то, что "Россию можно обвинить в любом случае, как бы абсурдно это ни звучало".
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Как неоднократно заявляло Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаг НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Как на деле выглядит обещание не расширять НАТО на восток, показал МИД Китая
Лента новостей
0