В Бишкек 7 мая прибудет "Огонь памяти" — частица Вечного огня из Москвы

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВечный огонь" в Александровском саду в Москве.
Вечный огонь в Александровском саду в Москве. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Эстафету передачи "Огня памяти" поддержат молодежные объединения, поисковые отряды, волонтеры из Бишкека, Чуйской, Иссык-Кульской, Джалал-Абадской областей.
БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. В Бишкек 7 мая прибудет "Огонь памяти" — частица Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, сообщает Русский дом в Бишкеке.
Вечный огонь — символ памяти о подвиге каждого солдата всех национальностей и государств бывшего Советского Союза, отстоявших свободу и независимость наших народов и освободивших мир от нацизма, напомнили в представительстве Россотрудничества в КР.
"В Бишкеке от огня, прибывшего из Москвы, будут зажжены лампы и лампады. Каждый такой огонек станет символом нашей общей памяти. Эстафету передачи "Огня памяти" поддержат молодежные объединения, поисковые отряды, волонтеры из Бишкека, Чуйской, Иссык-Кульской, Джалал-Абадской областей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что митинг и передача "Огня памяти" от Народного фронта России представителям общественных организаций и движений Кыргызстана состоятся 7 мая в 12:30 в парке Победы им. Даира Асанова на площади возле Монумента воинской доблести.
Русский дом в Бишкеке приглашает жителей столицы встретить "Огонь памяти" на земле Кыргызстана.
Инициатором акции выступил Общероссийский народный фронт — крупнейшее общественное движение России, лидером которого является президент России Владимир Путин. Акция проводится уже шестой раз, в этом году впервые в международном масштабе.
Она стартует 6 мая из Александровского сада в Москве, далее частицу Вечного огня доставят в 8 городов-героев и 12 стран. "Огонь памяти" для передачи общественным организациям Кыргызстана доставит член Центрального штаба Народного фронта, депутат Государственной Думы Александр Коган. В церемонии передачи "Огня памяти" примут участие представители Министерства обороны РФ и КР, мэрии Бишкека, посольства России, Россотрудничества, представители Ассамблеи народов Кыргызстана, ветеранских организаций, "Волонтеров Победы", поисковых отрядов, школ и вузов.
Волонтер раздает георгиевские ленточки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Началась акция "Георгиевская ленточка" в Бишкеке — где ее можно получить
Лента новостей
0