Американский сенатор: "США — главный распространитель дезинформации в истории"

© AFP / GREG NASHСенатор США Рэнд Пол
Сенатор США Рэнд Пол  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Сенатор-республиканец Рэнд Пол заявил, что правительство США — главный распространитель дезинформации в мировой истории. Об этом пишет РИА Новости.
Это заявление прозвучало на слушаниях в сенате.
"Знаете, кто самый большой пропагандист дезинформации в мировой истории? Правительство США", — заявил Пол.
Он раскритиковал министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, который не смог дать определение дезинформации. Пол привел несколько примеров, являющихся, по его оценке, дезинформацией со стороны правительства США, в том числе заявления администрации Джорджа Буша об оружии массового уничтожения в Ираке.
"Подумайте обо всех несогласиях, которые были у нас в стране за последние 50 лет. Мы разрешили их спорами, без участия государственных арбитров. Я не хочу ограничений, я не хочу вашего участия в слове. Думаете, американцы такие глупые, что нуждаются в вас, говорящих, что есть правда?" — подчеркнул Пол, обращаясь к Майоркасу.
Специально созданное управление по борьбе с дезинформацией в составе министерства внутренней безопасности США возглавит Нина Янкович, сообщалось ранее. В американских СМИ новое управление уже назвали "министерством правды".
Боец МВД ЛНР демонстрирует форму ВСУ в селе Рубежное  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На фейки, распространяемые западными СМИ, указал в ООН российский дипломат
Лента новостей
0