Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Беларусь не будет участвовать в спецоперации, нет необходимости — Лукашенко

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Росгвардии в Херсонской области.
Военнослужащие Росгвардии в Херсонской области. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью агентству Associated Press. В нем он рассказал, будут ли военные республики участвовать в специальной операции РФ на Украине.
БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Беларусь не планирует участвовать в специальной операции России на Украине, заявил президент РБ Александр Лукашенко в интервью Associated Press. Об этом пишет Sputnik Беларусь.
По словам Лукашенко, нет необходимости участия Беларуси в спецоперации, потому что у России есть все.

"Мы не собираемся принимать участия в специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации в Украине. Потому что в этом нет никакой необходимости", — заявил президент Беларуси.

Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Кто может быстро остановить боевые действия на Украине — мнение Лукашенко
Лента новостей
0