Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Группа украинских военных вышла с белым флагом в районе "Азовстали"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВоеннослужащие народной милиции ДНР в районе металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе.
Военнослужащие народной милиции ДНР в районе металлургического комбината Азовсталь в Мариуполе. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Как отметил российский командир, это первый личный контакт военнослужащих двух стран за все время блокады Мариуполя.
БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Группа украинских военных с белым флагом вышла к российским военнослужащим в районе мариупольского завода "Азовсталь", сообщил Telegram-канал "Донбас решает" со ссылкой на командира батальона "Восток" Александра Ходаковского.

"Группа противника с белым флагом вышла на дорогу, ведущую с моста, где принимали эвакуированных гражданских, в глубь "Азовстали" — навстречу им выдвинулись российские военные в качестве парламентеров. Первый личный контакт за все время блокады Мариуполя", — сказал Ходаковский.

В Мариуполе продолжается режим прекращения огня. Открыты гуманитарные коридоры для мирных жителей, находящихся с неонацистами на территории комбината "Азовсталь".
Флаг НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Экспансия НАТО в Азии приведет к конфликтам в регионе, предупредили в Китае
Лента новостей
0