Путин поздравил народы Украины и других стран с 77-й годовщиной Победы

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Владимир Путин призвал не допустить возрождения нацизма, принесшего страдания жителям разных стран.
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Сайт Кремля опубликовал поздравления президента Владимира Путина лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Послания направлены гражданам Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Грузии.
В послании, адресованном ветеранам ВОВ и гражданам Украины, президент подчеркнул "недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в ВОВ".
Президент особо отметил, что в этот день "мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм".
"Сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы", — говорится в посланиях.
Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов. В телеграммах главам ДНР И ЛНР он отметил, что сегодня "наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны", и выразил уверенность, что, "как и в 1945 году, победа будет за нами".
Глава России передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Победа над нацизмом занимает особое место в нашей истории — Путин
Лента новостей
0