В Италии прошел марш против вмешательства НАТО в кризис на Украине — видео

© AFP / GEORGES GOBETШтаб-квартира НАТО в Брюсселе. Архивное фото
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Конфликт на Украине организован и поддерживается западными силами, работающими под руководством НАТО, заявили участники акции.
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Жители Вероны выступили против НАТО и вмешательства альянса в украинский кризис, сообщило местное издание Verona Sera.
Видео опубликовал Телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье".
Жителей города собрало движение "Комитет свободы Вероны". Участники шествия пронесли плакаты "НАТО... Создана, чтобы провоцировать" и "К черту Байдена". Организаторы марша заявили, что освещение происходящего на Украине отличается однобокостью, что заставило "Комитет свободы Вероны" высказать свое мнение.
"В течение нескольких недель мы не занимали четкой позиции в отношении конфликта на Украине. Он организован, ведется и поддерживается западными силами, маневрирующими под руководством НАТО. НАТО расправляется с украинским народом, и вассальные правительства подчиняются. Именно по этой причине мы решили отреагировать, назвав вещи своими именами, как есть", — отметили организаторы митинга.
"Комитет свободы Вероны" отправил открытое письмо в российское посольство, в котором выразил несогласие с решением итальянского правительства поставить оружие Украине. Несколько дней назад премьер-министр Италии Мари Драги заявил, что Рим увеличит объем помощи Киеву до 800 миллионов евро и уже выделил около 500 миллионов евро для поддержки украинских беженцев. Объемы и конкретные параметры поставок оружия Украине засекречены.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
О последствиях вступления Финляндии и Швеции в НАТО рассказал посол России
Лента новостей
0