Артем Новиков на двух языках рассказал о своем деде — ветеране ВОВ. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель Российско-кыргызского фонда развития Артем Новиков
Председатель Российско-кыргызского фонда развития Артем Новиков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
По словам главы РКФР, праздничные и памятные мероприятия к Дню Победы, в том числе шествие Бессмертного полка, нужны не мертвым, а живым.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Председатель Российско-кыргызского фонда развития Артем Новиков принял участие в шествии Бессмертного полка и поздравил кыргызстанцев с Днем Победы. Видео глава РКФР опубликовал на своих страницах в соцсетях.
Новиков на двух языках — кыргызском и русском — рассказал о своем деде Викторе Новикове, который прошел всю Великую Отечественную.

"Он командовал эсминцем. После крушения корабля служил в пехоте, попал в плен, бежал из плена. После окончания войны переехал с семьей в Кыргызстан. Для меня этот праздник не просто очередной красный день календаря, а праздник, который объединяет всех нас в едином стремлении жить в мирном процветающем государстве", — отметил он.

По словам главы РКФР, праздничные и памятные мероприятия к Дню Победы, в том числе шествие Бессмертного полка, нужны не мертвым, а живым.
"Это нужно нам. Необходимо помнить их подвиги, помнить, за что они сражались. Нужно ценить то, чего они добились", — добавил Новиков.
Он отметил, что сегодня в шествии участвовали люди разных национальностей, конфессий, возрастов и поколений, но всех объединяли общее стремление и желание жить под мирным небом.
Участники шествия Бессмертный полк в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
О количестве участников Бессмертного полка в Бишкеке рассказали в ГУВД
Лента новостей
0