Референдум о присоединении Южной Осетии к России состоится — Бибилов

© Sputnik / Наталья Айриян / Перейти в фотобанкGрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Архивное фото
Gрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Ранее в Южной Осетии заявляли, что через некоторое время после президентских выборов в республике планируется провести референдум о ее присоединении к России.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что референдум о присоединении к России состоится, все необходимые документы собраны и поданы в Центризбирком. Об этом сообщает РИА Новости.
Он сообщил об этом после того как признал победу своего оппонента Алана Гаглоева во втором туре выборов главы республики.

"Референдум будет. ЦИК должна все это рассмотреть, а потом уже подавать в Верховный суд и определять дату", — сказал он.

По данным ЦИК Южной Осетии, после обработки 18 процентов протоколов во втором туре Гаглоев набирает 59,22 процента голосов, а Бибилов — 37 процентов. Бибилов уже признал поражение на выборах и пожелал Гаглоеву успешной работы.
Ранее в Южной Осетии заявляли, что через некоторое время после президентских выборов в республике планируется провести референдум о ее объединении с Россией. Бибилов называл объединение "стратегической целью" народа Южной Осетии.
Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2022
Вхождение Южной Осетии в состав России реально — Бибилов
Лента новостей
0