Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лидер оппозиции в парламенте Словакии отказался слушать Зеленского

© AFP / GENYA SAVILOVПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Политик отметил, что не хочет слушать того, кто "ежедневно лжет".
БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. Лидер парламентской оппозиции и партии "Курс — социальная демократия" в Словакии Роберт Фицо отказался присутствовать на выступлении украинского президента Владимира Зеленского, сообщает RT.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЛидер парламентской оппозиции и партии "Курс — социальная демократия" в Словакии Роберт Фицо
Саммит ЕС в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Лидер парламентской оппозиции и партии "Курс — социальная демократия" в Словакии Роберт Фицо

"Меня там точно не будет", — сказал Фицо, которого цитирует газета Pravda.

Политик отметил, что не хочет слушать того, кто "ежедневно лжет". По его мнению, то, что говорит Зеленский, "наносит ущерб интересам Словакии". Фицо напомнил, что предложения приостановить поставки нефти и газа из России "наносят серьезный ущерб" стране.
Вместе с коллегой на выступлении украинского президента отказался присутствовать депутат Ладислав Каменицкий, назвавший мероприятие "маскарадом".
Ранее видеообращение Зеленского отказались слушать нидерландские парламентарии. Они напомнили, что президент Украины замешан в "панамском досье", а ВСУ используют нацистскую символику.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ТА3, Зеленский уже выступил по телемосту перед депутатами парламента Словакии, которых попросил "быть голосом его страны" в Евросоюзе. Он также призвал словацкие власти активно поддерживать антироссийские санкции и продолжать помогать Украине в военной сфере.
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Sky News оборвал общение с Полянским из-за слов об эмблеме СС в соцсети Зеленского
Лента новостей
0