В китайском аэропорту загорелся самолет, на борту были люди — видео

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСамолет в аэропорту. Архивное фото
Самолет в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Причина происшествия пока не установлена, ведется расследование.
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. В международном аэропорту китайского города Чунцина загорелся самолет, на его борту находились 113 пассажиров и девять членов экипажа, сообщает РИА Новости со ссылкой на аэропорт Цзянбэй.
Все пассажиры и члены экипажа в безопасности, однако более 40 человек пострадали и были госпитализированы, говорится в релизе.
Пассажирский самолет авиакомпании Tibet Airlines, выполнявший рейс TV9833 из Чунцина в городской округ Ньингчи Тибетского автономного района, утром в четверг во время взлета выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

"Самолет, выполнявший рейс TV9833 Чунцин — Ньингчи, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Цзянбэй, и у него загорелась носовая часть фюзеляжа с левой стороны", — говорится в сообщении аэропорта в соцсети Weibo.

Отмечается, что "все 113 пассажиров и 9 членов экипажа безопасно эвакуированы, более 40 получили легкие травмы и были госпитализированы".
Причина происшествия пока не установлена, ведется расследование. Аэропорт возобновил работу в штатном режиме.
В этом году это уже второе крупное авиационное происшествие в Китае. Boeing 737, выполнявший рейс MU5735 из Куньмина в Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР. На борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа, все они признаны погибшими. Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются. Специалисты продолжают исследовать обнаруженные "черные ящики". Крушение Boeing 737 стало крупнейшей авиакатастрофой в Китае за 11,5 года, до того момента гражданская авиация КНР на протяжении 138 месяцев подряд осуществляла безопасные полеты.
Крушение самолета Boeing 737 China Eastern Airlines в Китае - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2022
Всех пассажиров разбившегося в Китае самолета признали погибшими
Лента новостей
0