Бивол рассказал, когда планирует завершить карьеру в боксе

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНепобежденный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. Архивное фото
Непобежденный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Звезда бокса Бивол делится, что в 31 год в боксе чувствуешь себя совершенно по-другому, чем, к примеру, в 26 лет.
БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Непобежденный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (уроженец Кыргызстана) рассказал в интервью Sputnik, когда планирует завершить карьеру в боксе.
Бивол считает, что речь идет о сравнительно небольшом сроке.
"Может, еще несколько лет, может, еще года три. Вот как почувствую, что здоровье подсаживается. Бывает, что уже и сейчас начинаешь задумываться. Потому что когда тебе 31 год и когда 26 — это огромная разница в восстановлении каких-то травм.. То есть за столько лет занятий боксом у меня конечно, появились травмы, за которыми нужно следить… У спортсменов профессиональных они обязательно есть", — поделился чемпион.
Он также отметил, что будет ориентироваться на так называемое "чувство голода" в боксе.
"Обязательно нужно следить именно за своим "чувством голода". Бокс — такой вид спорта, которому ты должен быть очень благодарен. Если неблагодарно относишься, если зеваешь и уже где-то, может, и не хочешь боксировать, это очень плохо может сказаться. В футболе можно просто пропустить в ворота. А в боксе если пропустить по голове, это печально — можно здоровье потерять. Поэтому такие составляющие, как желание и азарт, играют роль", — сказал Бивол.
Отметим, что многие эксперты бокса отмечали, что легенда спорта Рой Джонс в свое время проиграл тяжелейшим нокаутом Антонио Тарверу именно из-за потери интереса к боксу. Как отмечал знаменитый российский комментатор Владимир Гендлин, "Рой Джонс тогда уже потерял "чувство голода" в боксе, достигнув всех высот".
8 мая Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе, судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Он потерпел поражение впервые с 2013 года. После боя мексиканец потребовал реванша.
Непобежденный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Верьте в себя — Дмитрий Бивол обратился к кыргызстанцам
Лента новостей
0