Правы как Жапаров, так и Бекназаров — пресс-секретарь президента о Ширшове

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПресс-секретарь президента КР Садыра Жапарова Эрбол Султанбаев. Архивное фото
Пресс-секретарь президента КР Садыра Жапарова Эрбол Султанбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Ранее глава государства сообщил, что встречался с Ширшовым.
БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. В отношении экс-главы правления ОАО "ТНК "Дастан" Алексея Ширшова правы как президент Садыр Жапаров, так и бывший генпрокурор Азимбек Бекназаров, заявил пресс-секретарь главы страны Эрбол Султанбаев.
По его словам, после того как Жапаров представил информацию о Ширшове, Бекназаров заявил, что главу государства вводят в заблуждение. Президент говорил, что ранее принимал Ширшова, так как он якобы нашел банк, в котором под арестом находятся 200 миллионов долларов Максима Бакиева. Жапаров сказал, что встретился с ним после того, как убедился, что на Ширшова нет уголовных дел.
"В итоге оказались правы и президент, и Азимбек Бекназаров. Оказывается, в отношении Ширшова были возбуждены уголовные дела. Однако в 2015-2019 годах его либо оправдали, либо оштрафовали. В 2021-м он не находился в розыске и на него не возбуждали другие уголовные дела. В связи с этим президент и принял его", — сказал Султанбаев.
Ширшов был задержан 10 мая по подозрению в коррупции, связанной с выводом из госсобственности дорогостоящих объектов недвижимости на территории центра отдыха "Аврора Плюс". Решением суда его отпустили под домашний арест.
Бывший полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
Экс-глава Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов попал в СИЗО — в чем обвиняют
Лента новостей
0