Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мировая геополитика изменится после завершения спецоперации на Украине — эксперт

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический эксперт, председатель белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев. Архивное фото
Политический эксперт, председатель белорусского общественного объединения Русь Николай Сергеев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Политический эксперт, председатель белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев поделился мнением о ситуации в мире после завершения спецоперации на Украине.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Беларусь Сергеев отметил: для Запада стало полной неожиданностью то, что Россия и Беларусь оказались готовы к переделу мироустройства.
"Уход различных компаний с российского и белорусского рынка — благо для нас, потому что это оживляет нашу науку и производство. Тем более что Россия имеет передовые позиции в таких важнейших отраслях экономики, как, например, энергетика. Не только энергоресурсы, но и атомная энергетика, космонавтика и ракетная техника", — объяснил Сергеев.
По его словам, после завершения российской спецоперации на Украине изменится геополитическая обстановка во всем мире.
"А пока Запад любой ценой хочет нанести максимальный ущерб России, воспрепятствовать ее выходу к своим историческим границам. Там понимают, что восстановление Большой России как цивилизации приведет нынешние правящие круги на Западе к полному краху", — сказал эксперт.
Узнайте, почему США хотят развалить Евросоюз и нанести сильный урон России.
Лента новостей
0