Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Джабаров: цель США — развалить Евросоюз и нанести сильный урон России

Джабаров: США проводят политику однополярного мира, где Америка превыше всего
Подписаться
Первый зампредседателя Комитета по международным делам СФ РФ Владимир Джабаров прокомментировал заявление кандидата на должность посла США в Киеве Бриджит Бринк о действиях России.
Ранее кандидат на должность посла США в Киеве Бриджит Бринк на слушаниях в профильном комитете сената заявила, что Москва превзошла Вашингтон в средствах по отстаиванию своей позиции в вопросе спецоперации на Украине, и США нужно работать креативнее, чтобы успешно противостоять этому. Так она ответила сенатору Робу Портману, который на слушаниях спросил у нее, как противостоять позиции России в вопросе оправданности спецоперации на Украине. Бринк предположила, что причина кроется в "дезинформации", в использовании которой Москва якобы превосходит США.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Джабаров отметил, что президент России Владимир Путин никогда слов на ветер не бросает.
"Президент в декабре сказал, что "красные линии" почти у наших границ, и мы не дадим их перейти. То, что сейчас происходит, когда мы в рамках спецоперации незначительным контингентом, всего 150 000 против четырехсот или пятисоттысячной армии Украины, их перемалываем, и шаг за шагом освобождаем территорию Украины, говорит о том, что "наше дело правое", — сказал Джабаров.
По его словам, цель Америки простая — развалить Евросоюз, пытаться как можно сильнее нанести урон России, тем самым претворить в жизнь свои огромные коммерческие интересы.
Лента новостей
0