Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Воссоединение юга Украины с Россией неизбежно — депутат Госдумы

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкДепутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет. Архивное фото
Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2022
Подписаться
Парламентарий считает, что в уже освобожденных регионах и тех, которые еще предстоит освободить, со временем пройдут референдумы, на которых люди выберут "свое новое будущее".
Бишкек, 14 мая — Sputnik. Депутат Государственной Думы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил РИА Новости, что воссоединение южных регионов Украины с Россией неизбежно.

"Южные регионы Украины исторически входили в состав Российской империи, и их воссоединение с Россией неизбежно, как бы украинские националисты этому ни противились", — сказал Шеремет.

Он считает, что в уже освобожденных регионах и тех, которым еще предстоит "сбросить нацистский гнет" (Одесская и Николаевская области), со временем пройдут референдумы, где "люди выберут свое новое будущее".

"Сейчас проводить какие-либо референдумы на освобожденных территориях преждевременно. Нужно довести до конца спецоперацию... и обеспечить безопасность всех освобожденных регионов. Пока по городам летят украинские ракеты, людям будет сложно сделать столь ответственный выбор", — отметил депутат.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что только сами жители Херсонской области могут определить, каким будет их будущее, а Россия с этим решением согласится.
Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Военнослужащие в Херсонской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Херсонская область не свернет с курса интеграции в состав России — Стремоусов
Лента новостей
0