Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Херсонская область не свернет с курса интеграции в состав России — Стремоусов

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие в Херсонской области
Военнослужащие в Херсонской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Российские военные во время спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область.
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Херсонская область будет стремиться стать одним из субъектов России, возвращение под контроль Украины исключено. Об этом РИА Новости заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
"Херсонская область взяла курс на интеграцию в Российскую Федерацию и не свернет с выбранного пути. Другого пути у нас нет. Сколько займет переходный период, пока сложно сказать, но к концу года мы будем готовы не только на уровне общественного мнения, но и законодательства для плавного перехода к статусу субъекта Российской Федерации", — сказал он.
По его словам, регион теперь уже не вернется под контроль украинской власти.
"Херсонская область никогда больше не будет колонией западных партнеров, которые довели Украину до полной деградации", — подчеркнул Стремоусов.
Российские военные во время спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. На этих территориях сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии на Аллее Славы в Херсоне
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Херсон будет максимально интегрироваться в состав России — власти области
Лента новостей
0