Цены на продовольствие растут из-за антироссийских санкций — Захарова

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2022
Подписаться
Ранее глава МИД Германии обвинила Россию в грядущем продовольственном кризисе.
БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что цены на продовольствие в разных странах растут из-за санкций, введенных против России.
Об этом она написала в своем Telegram-канале.
Так Захарова ответила на слова главы МИД Германии Анналены Бербок, заявившей, что "из-за действий России прекращаются поставки, сильно растут цены" и "Россия питает почву для новых кризисов".
"Цены растут из-за санкций, введенных коллективным Западом под напором США. Это если говорить о прямой причине. Непонимание этого — признак либо глупости, либо намеренного введения общественности в заблуждение", — отметила Захарова.
По ее словам, развал государственности Украины — тоже дело рук коллективного Запада.
"К нему причастны в том числе предшественники госпожи Бербок, которые не просто вмешивались в ситуацию в этой стране, а моделировали внутреннюю и внешнюю политику Украины в ручном режиме", — подчеркнула представитель российского МИД.
Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, говоря о последствиях санкций против Москвы, заявил, что они приведут к полноценному международному продовольственному кризису с перспективой голода в отдельных странах.
Посев кукурузы на полях - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Это не прогноз". Медведев предрек мировой продовольственный кризис
Лента новостей
0