Токаев прибыл в ОАЭ, чтобы выразить соболезнования по поводу смерти президента

© Фото / официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с новоизбранным президентом ОАЭ Абу Даби шейхом Мухаммедом бен Заиду Аль Нахаяну в президентском дворце "Каср Аль Мушриф" в Абу Даби
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с новоизбранным президентом ОАЭ Абу Даби шейхом Мухаммедом бен Заиду Аль Нахаяну в президентском дворце Каср Аль Мушриф в Абу Даби - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2022
Подписаться
В честь скончавшегося шейха Халифы бен Заида Аль-Нахайяна назовут улицу в столице Казахстана.
БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Президент РК Касым-Жомарт Токаев прибыл в ОАЭ, чтобы лично выразить соболезнования в связи со смертью президента страны шейха Халифы бен Заида Аль-Нахайяна, сообщает Sputnik Казахстан.
Токаев встретился с новоизбранным президентом, правителем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль-Нахайяном. Встреча состоялась в президентском дворце "Каср Аль Мушриф" в Абу-Даби.

"Многие достижения Эмиратов — как внутри страны, так и на международной арене — связаны с его именем. Под его мудрым руководством ОАЭ стали решительным сторонником мира и стабильности на Ближнем Востоке, а также образцом быстрого экономического роста и социального развития для всего арабского мира. Поэтому мы воспринимаем его кончину как огромную утрату не только для ОАЭ, но и для всего мирового сообщества", — отметил президент Казахстана.

Он также поздравил шейха Мухаммеда бен Заида Аль-Нахайяна с избранием на пост президента и выразил уверенность, что под его руководством страна продолжит процветать.
В свою очередь глава ОАЭ выразил лидеру Казахстана признательность за приезд и личную поддержку, а также тепло поблагодарил за то, что именем шейха Халифы будет названа улица в Нур-Султане.
Халифа бен Заид Аль-Нахайян скончался 13 мая на 74-м году жизни после продолжительной болезни.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2022
Садыр Жапаров выразил соболезнования в связи со смертью президента ОАЭ
Лента новостей
0