Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ряд офицеров и военнослужащих ВС КР удостоены наград ОДКБ

© Sputnik / Василий Крестьянинов / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на улице в Алма-Ате. Архивное фото
Военнослужащие на улице в Алма-Ате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Основными задачами миротворческих сил ОДКБ во время событий в Казахстане были охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка в стабилизации обстановки.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности подписали решение о вручении наград ОДКБ некоторым офицерам и военнослужащим Вооруженных сил КР, которые участвовали в миротворческой операции в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба президента Кыргызстана.
Напомним, сегодня в Москве прошло заседание глав стран ОДКБ, приуроченное к 30-летию Договора о коллективной безопасности и 20-летию организации. Лидеры государств подписали ряд документов.

"Согласно решению Совета коллективной безопасности, наград удостоены ряд офицеров и военнослужащих Вооруженных сил КР, которые в начале этого года были направлены в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстан для стабилизации и нормализации обстановки", — говорится в релизе.

Отмечается, что основными задачами миротворческих сил ОДКБ являлись охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка в стабилизации обстановки.
Кроме того, СКБ ОДКБ принял заявление в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием организации. Основные нормы документа мы изложили в одном материале.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров на саммите глав стран — членов ОДКБ в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Международная обстановка не вселяет оптимизма — С. Жапаров на саммите ОДКБ
Лента новостей
0