На осень запланирована серия совместных учений ОДКБ, в том числе в КР — Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчения стран ОДКБ. Архивное фото
Учения стран ОДКБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Российский лидер выразил уверенность, что планируемые учения послужат повышению боеготовности и уровня координации военных структур государств — членов организации и в целом миротворческого потенциала ОДКБ.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Осенью планируется провести серию совместных учений ОДКБ, заявил президент РФ Владимир Путин на юбилейном саммите организации.
Напомним, сегодня, 16 мая, в Москве проходит заседание глав государств ОДКБ, приуроченное к 30-летию Договора о коллективной безопасности и 20-летию организации.

"На осень этого года запланирована целая серия совместных учений нашей организации в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. Уверен, что эти мероприятия послужат повышению боеготовности и уровня координации военных структур наших государств и в целом миротворческого потенциала ОДКБ", — сказал президент РФ.

По его словам, предстоит заниматься оснащением коллективных сил ОДКБ современным вооружением и техникой, повышением оперативной совместимости воинских контингентов, улучшением слаженности совместных действий военных структур и спецслужб.
Путин отметил, что все эти вопросы постоянно отрабатываются в ходе учений ОДКБ, практику их проведения планируется расширять.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на саммите ОДКБ в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
В ОДКБ не всегда срабатывают постулаты единства — Лукашенко
Лента новостей
0