Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Появилось видео сдачи в плен украинских военных на заводе "Азовсталь"

Подписаться
В Сети появились видеозаписи сдачи в плен украинских военнослужащих и боевиков националистического батальона "Азов"*, заблокированных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе.
Одно из таких видео опубликовало Минобороны России. На кадрах запечатлен выход боевиков с территории завода, вынос раненых на носилках, а также тщательный досмотр сдавшихся российскими военнослужащими. После досмотра военнопленных разместили в автобусах, раненым оказали первичную медицинскую помощь российские военные медики.
На другом видео показано, как военнослужащие выходят с территории металлургического завода. Ролик был снят с дрона.
Ранее во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за сутки на "Азовстали" оружие сложили 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи были отправлены на лечение в больницу Новоазовска в ДНР.
Ранее Минобороны России заявило, что за сутки на "Азовстали" в Мариуполе сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков.
* Против боевиков батальона в России возбуждены уголовные дела
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Началась эвакуация раненых украинских военнослужащих с "Азовстали"
Лента новостей
0