Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Началась эвакуация раненых украинских военнослужащих с "Азовстали"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВид на металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
В Минобороны сообщили, что 16 мая в результате переговоров была достигнута договоренность о вывозе раненых с территории комбината.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Началась эвакуация раненых украинских военнослужащих с комбината "Азовсталь" в Мариуполе, в районе предприятия введен режим тишины. Об этом со ссылкой на Минобороны пишет РИА Новости.
"16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых", — сообщили в Минобороны.
Пострадавших доставляют в больницу Новоазовска на территории Донецкой Народной Республики.
Ранее в понедельник командир бригады "Восток" ДНР Александр Ходаковский сообщил, что с территории "Азовстали" вышли девять украинских военнослужащих под белым флагом. Комбриг пояснил, что они представляют более многочисленную группу, российская сторона вступила с ними в переговоры.
В середине апреля официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что всю территорию Мариуполя зачистили от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов", против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь". Владимир Путин назвал штурм завода нецелесообразным и приказал заблокировать промзону.
Повседневная жизнь в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Бомбоубежище "Азовстали" сняли изнутри на видео. Редкие кадры
Лента новостей
0