Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Оказание медпомощи пленным с "Азовстали" в МИД назвали первостепенным вопросом

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАвтобусы со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона "Азов" . Архивное фото
Автобусы со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона Азов . Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Раненые и тяжелораненые украинские военнослужащие получают медицинскую помощь в больнице Новоазовска в ДНР, сообщила Захарова.
БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Безопасный вывод украинских военнослужащих с комбината "Азовсталь" в Мариуполе и оказание им медицинской помощи — первостепенные вопросы, остальные будут решаться потом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом пишет РИА Новости.
Как сообщила Захарова, раненые и тяжелораненые находятся в больнице Новоазовска в ДНР, остальные — в следственном изоляторе в населенном пункте Еленовка в пригороде Донецка.

"Что касается остальных вопросов — они будут решаться в установленном порядке. На данном этапе сейчас самый главный вопрос — их безопасный выход оттуда, оказание медицинского содействия и другой гуманитарной помощи, которая им необходима, и размещение", — сказала Захарова на брифинге.

По данным Минобороны России на утро 18 мая, сдались в плен 694 боевика украинского нацполка "Азов" (против ряда участников которого в России расследуются уголовные дела), заблокированных на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, в том числе 29 раненых.
Всего за два дня сложили оружие 959 человек, в том числе 80 раненых. Из них 51 требовалось стационарное лечение, их отправили в больницу Новоазовска в ДНР.
Появилось видео сдачи в плен украинских военных на заводе Азовсталь - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Появилось видео сдачи в плен украинских военных на заводе "Азовсталь"
Лента новостей
0